Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Туапсе.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Предмет прибыл из Турции. При контроле авиарейса «Краснодар — Стамбул» таможенники зафиксировали уровень излучения, превышающий 1 мкЗв/час.

Фото: пресс-служба Краснодарской таможни

Прибор, предположительно военного назначения, находился в дорожном чемодане. Предмет выполнен из металла и стекла с люминесцентным циферблатом. Внешне изделие напоминает электрический термостат для измерения температуры жидкости. При этом оно является источником ионизирующего излучения.

В пресс-службе таможни Краснодара отметили, что в связи с результатами экспертизы речь идет о возможном преступлении по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

Материалы направлены в краевое управление СКР, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Опасный предмет в свою очередь подлежит утилизации.

В октябре прошлого года таможня Сочи выявила нарушения при ввозе автомобилей из Абхазии. По данным Южного таможенного управления, при проведении проверок в 2019 году сотрудниками Сочинской таможни были выявлены нарушения и факты подделки документов при ввозе автомобилей.

При оформлении временного ввоза транспортных средств нарушители предоставили документы от имени юридического лица, ранее зарегистрированного в Республике Абхазия и прекратившего свою деятельность.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке